Форум
Форум

Новости

Японское правительство усилило санкции на поставки в Россию запчастей и смазочных материалов, Им на замену придут моторные масла из Южной Кореи. Соответствие допускам ILSAC позволяет использовать корейские масла The Beast в азиатских двигателях и машинах с различными устройствами нейтрализации газов.
05.04.2024
Корейские дизельные двигатели отличаются надежностью, но требуют тщательного и своевременного обслуживания. В частности, регулярная проверка системы Common Rail на предмет износа деталей, а также потенциальных протечек в топливных и маслопроводах. От правильно подобранного масла зависит ресурс и отдача двигателя.
Автопроизводители не содержат исследовательские центры, занимающиеся разработкой масел, не строят свои НПЗ, но предоставляют право размещать свой логотип на емкостях с продуктом, отвечающим заданным параметрам. Это предполагает маркетинговую наценку. А можно ли обойтись без нее, не поступаясь качеством моторного масла?
Двигатели с топливной системой CRDi широко применяются в автотранспорте и рассчитаны на большой пробег, поэтому очень важно правильно подбирать масло для такого дизеля.
В эксплуатационном тесте взяли пробы на 5 и 10 тысячах километром пробега. Капельный тест наглядно показал свойства масла.
25.12.2023
Эксперты ряда авторитетных интернет-изданий провели оценку группы корейских моторных масел, предназначенных для кроссовера Honda Pilot 3-го поколения, и выявили из них лучший лубрикант
14.12.2023
Расхожая фраза, что все моторные масла наливают из одной бочки. Даже если это шутка, то не вполне. По крайней мере гиганты нефтеперерабатывающей отрасли Южной Кореи, которые предложили под принадлежащими им брендами топовые ПАО-масла для автомобильных двигателей, в действительности являлись лишь заказчиками. Что касается сохранявшего инкогнито непосредственного исполнителя этих замыслов, то теперь он вышел из тени. И это отличная новость для российских автовладельцев.  
Если с минеральным маслом все более менее понятно, то синтетические и гидрокрекинговые масла вызывают много споров. И на их фоне, как элитное сословие - масла на полиальфаолефинах. Чем же ПАО-масла выделяются на фоне других синтетических лубрикантов и всем ли двигателям они подходят
28.11.2023
От чего зависят требования двигателя к маслу. Почему одна и та же вязкость может обладать разными свойствами. Эффективная защита двигателя зависит от правильно подобранной вязкости и соответствующей спецификации.
23.11.2023
В России эксплуатируется огромный парк японских и корейских автомобилей оригинального происхождения. Для их обслуживания используются масла, произведенные в Азии. Сравним заявленные характеристики The Beast PAO PREMIUM 0W-30 с известными ZIC TOP 0W-30 и Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30.
14.11.2023
Сегодня на российском рынке море разливанное автомобильных моторных масел. На что опираться при подборе масла, выбирая из более чем полутысячи наименований критически важного для работы двигателя продукта? Что важнее - допуски или соответсвия и как их читать.
25.08.2023
Сегодня одной из серьезных проблем отечественного рынка запчастей считается контрафакт. Так, по данным экспертов к концу 2022 года доля подделок в общем потоке автомобильных запчастей и расходников фактически удвоилась, достигнув почти 30%. Ситуация явно не радует...
23.08.2023
Холдинг Аллея Групп будет представлен на выставке MIMS 2023
23.08.2023
К чему готовиться, если вы решили купить Hyundai и KIA на вторичном рынке. Новый Hyundai и KIA сегодня купить проблематично. Скорее всего, потенциальный покупатель выберет машину с небольшим пробегом и возрастом и избавит себя от волокиты с привозом машины в Россию. Мы сделали подборку слабых мест исходя из жалоб владельцев в пабликах и на форумах.
14.08.2023
Самостоятельно создавать и производить ГСМ очень сложно и дорого. Если запустить производство на каких-то существующих мощностях, это пол дела. Куда важнее разработки и возможность их воплощения. Моторные масла The BEAST производятся на мощностях компании SHL Co., Ltd. – поставщика ГСМ для промышленности Кореи. Благодаря этому для производства масел есть возможность использовать лучшие производственные возможности в Корее.
29.06.2023
Оптимальная фасовка корейских масел The BEAST позволяет использовать практически все масло без остатков. Переплачивать за лишнее масло не придется.
10.05.2023
Известно, что в настоящее время ведущие производители присадок к моторным маслам приостановили деятельность в России. А ведь они контролируют 90% мирового рынка таких добавок! На помощь нам пришли дружественные китайцы, однако далеко не все автовладельцы готовы доверять их продукции. На этот счет есть разные мнения…
21.04.2023
Корейские базовые масла, то есть основной компонент для производства моторного масла, широко известны среди профессионалов, как в мире, так и в России. А вот производители готовой продукции – самих моторных масел, в России практически не было представлено. Все, что было на нашем рынке раньше не имело ничего общего с тем, что поставляется на корейские и японские конвейеры. Это совершенно разные продукты.
07.04.2023
Моторное Масло самых популярных индексов вязкости для бензиновых и дизельных двигателей появилось на одном из крупнейших маркетплейсов России – OZON.